Nissan Pathfinder 2013 упразднил рамную конструкцию 10
Янв

На автосалон в городе Детройт внедорожник от японского концерна Nissan  привезли  с пометкой “концепт”. А все потому, что модель, выпускающаяся уже целых 27 лет опять изменяет концепцию – новый Pathfinder будет “вседорожником” с легким несущим кузовом, вместо тяжелого рамного автомобиля.

 

Nissan Pathfinder 2013 упразднил рамную конструкцию

Шпионская фотография Nissan Pathfinder 2013.

Заметим, что такая трансформация происходит не впервые, второе поколение автомобиля, выпускавшееся с 1996 по 2004 год имело гибридную схему кузова, корая сочетает в себе и раму и несущий кузов. А вот первая и третья генерация Pathfinder обладала мощной рамой и, теоретически, более солидными внедорожными возможностями.

Новое, уже четвертое, поколение станет более комфортабельным. Салон автомобиля вмещает в себя 7 пассажиров, включая водителя, и укомплектован большим количеством электронных опций. Из технической начинки Nissan предлагает обновленный бензиновый двигатель V6 и вариатор. Подробностей, правда, в японской компании пока не сообщают. Известно лишь, что легкий вес и новый мотор снизили расход топлива нового Pathfinder на 25%.

Сейчас автомобиль проходит последние испытания и встанет на конвейер весной или летом 2012 года. В продаже у американских дилеров Nissan Pathfinder 2013 модельного года появится осенью. Данных о старте реалиации автомобиля в России пока нет, но можно предположить, что произойдет это не раньше следующей зимы.



Один комментарий “Nissan Pathfinder 2013 упразднил рамную конструкцию”

  1. Kan :

    красивый наверное получится)

Оставить комментарий